Homepage

Programmazione Campionati 2019/2020

26.07.2019 17:24
Continua...

World Cup Città di Cesa’, dal 20 maggio il grande torneo giovanile

14.05.2019 10:22
Inizierà ufficialmente lunedì 20 maggio 2019 la VI edizione della ‘World Cup Città di Cesa’ il torneo di calcio giovanile organizzato da Goal Show Eventi alla struttura SportingVillage Cesa.   Come ogni anno numeri eccezionali per questo ambito campionato che vede la partecipazione di 48 società e 356 squadre che disputeranno tornei suddivisi nelle categorie dai 2003 a 11 ai 2013 a 7 diviso anche in fasce Oro, Argento e Bronzo.   Grande entusiasmo per il presidente di Goal Show Eventi Gaetano Schiavone: ‘Vorrei ringraziare tutte le società che hanno aderito a questo spettacolare torneo che per il sesto anno consecutivo svolgiamo sulla struttura SportingVillage Cesa, non sarà facile accontentare tutti ma cercheremo con tutto lo staff di soddisfare al meglio tutte le società. Il nostro progetto partito nel 2013 con lo scopo della valorizzazione dello sport e del calcio giovanile ci ha imposto di mettere al primo posto la crescita dei bambini in un ambiente pulito...
Continua...

Comunicazione Ufficiale

23.02.2019 12:12
COMUNICATO UFFICIALE  Visto le difficili condizioni meteo in particolar modo le pericolose raffiche di Vento che si prevede continueranno per l'intera giornata, Tutte le attività previste per Sabato 23 Febbraio sono rinviate a data da definirsi.....   Mentre per quanto riguarda le gare in programma Domenica 24 Febbraio vi daremo maggiore info nel tardo pomeriggio....   Ci scusiamo per il disagio ma puntiamo a salvaguardare l'incolumità di tesserati e non....... #sempresulpezzo  www.goalshow-eventi.it
Continua...

Programma Settimanale Campionato Young Cup

01.11.2018 17:03
Programma settimanale  Campionato Young Cup Categoria 2011 Domenica 04/11/18 Ore 9:00 Olympia Calcio Blu-Frattese 2000 Blu  Ore 9:40 Olympia Calcio Bianca-Frattese 2000 Ore 10:15 Luna Soccer-Arci Scampia  Ore 11:00 Wolf Soccer-Partenope Academy  Ore 11:40 Boys Melito-Rag.del Sole  Ore 12:10 Sporting Caivano-Progetto Cesa    Programma settimanale  Campionato Young Cup Categoria 2010 Sabato 03/11/18 Ore 14:30 N.R.S.Giuseppe Afragola-Rag.del Sole  Ore 14:30 Wolf Soccer-Luna Soccer  Ore 15:10 Football Succivo-Progetto Cesa  Ore 16:45 Olympia Calcio-Partenope Academy  Ore 18:15 Boys Melito-Real Carditello  Ore 18:40 O.Fll.Insigne-Real Carinaro  Ore 19:00 Boys Melito Cel-Real Carinaro Blu    Programma settimanale  Campionato Young Cup Categoria 2009 Sabato 03/11/18 Ore 15:10 Luna Soccer-Frattese 2000 Ore 16:00 Olympia...
Continua...

Calendari campionati 2009,2010,2011

19.10.2018 16:46
Scarica il >Calendario 2009.docx (67684) Scarica il >Calendario 2010.docx (22197) Scarica il > Calendario 2011.docx (17742)    
Continua...
Oggetti: 1 - 5 di 61
1 | 2 | 3 | 4 | 5 >>

IL NOSTRO SPONSOR

www.goalshow.webnode.it

Il Nostro Forum

Data: 31.05.2018

Autore: Daniela

Oggetto: R: Per classica e sondaggio.

Bella

Data: 29.08.2015

Autore: Arturo

Oggetto: number One

Ciao Gaetano

<< 1 | 2

Nuovo commento