Programma Gara Weekend 26 e 27 Ottobre

-Campionato Young Cup Categoria 2007/08 A9 
Struttura:Comunale di Carinaro 
Programma Settimanale 1°Giornata 
Sabato 26/10/19
Ore 14:30 Progetto Cesa - Città di Cardito 
Ore 15:15 RDS Academy Ternana - Cantera Acerra 
Ore 16:00 If Gricignano - N.Real Afragolese 
Ore 16:45 Real Carinaro - Boys Sant'Antimo 
Ore 17:30 IF Gricignano Blu - Sporting Caivano 



-Campionato Young Cup Categoria 2010 A7 
Struttura:SportingVillage Cesa 
Programma settimanale 2°Giornata 
Sabato 26/10/19
Ore 14:30 Sporting Caivano - N.Real Afragolese 
Ore 14:30 Football Succivo - Città di Cardito 
Ore 15:15 Lions Soccer - Atl.Atellana 
Ore 15:15 Junior Giugliano - Città di Cardito Blu 
Ore 16:45 RDS Academy Ternana - Frattese 2000
Ore 17:30 Frattese 2000 Blu - If Gricignano 
Ore 18:15 Tdl Marcianise - Cantera Acerra 
 
 
 
-Campionato Young Cup Categoria 2011 A7 
Struttura:SportingVillage Cesa 
Programma settimanale 1°Giornata 
Sabato 26/10/19
Ore 16:00 Soccer Little Warriors - Football Succivo 
Ore 16:00 Junior Giugliano - Città di Cardito Blu 
Ore 16:45 Città di Cardito - Luna Soccer Blu 
Ore 17:30 Luna Soccer - RDS Academy Ternana 
Ore 18:15 N.Real Afragola - Frattese 2000
 
 
 
-Campionato Young Cup Categoria 2009 A7  
Struttura:SportingVillage Cesa 
Programma settimanale 2°Giornata 
Domenica 27/10/19
Ore 9:00 Luna Soccer - Sporting Caivano 
Ore 9:45 Luna Soccer Blu - Aversa Academy 
Ore 10:30 Frattese 2000 Blu - Progetto Cesa 
Ore 11:15 Frattese 2000 - Real Carinaro 
Ore 12:00 If Gricignano - IRDS Academy Ternana
 
 
 
 
-Campionato Young Cup Categoria 2012 A7 
Struttura:SportingVillage Cesa 
Programma settimanale 2°Giornata 
Domenica 27/10/19
Ore 9:30 Sporting Caivano - Real Carinaro 
Ore 10:15 Lions Soccer SDC - Junior Giugliano 
Ore 11:00 Lions Soccer - IRDS Academy Ternana 
Ore 11:45 Gt 10 Milan Academy Sdc - N.Real Afragolese 
Ore 12:20 GT 10 Palla Al Centro - Atl.Atellana 
Rip.Real Carinaro Blu
 
 
 
 
-Campionato Young Cup Categoria 2013 A7 
Struttura:Comunale di Carinaro 
Programma settimanale 1°Giornata 
Domenica 27/10/19
Ore 9:30 Red Dewils - IRDS Academy Ternana 
Ore 10:15 Real Carinaro Cel- Progetto Cesa 
Ore 11:00 Real Carinaro Blu - Cantera Ortese 
Ore 11:45 Real Carinaro Rossa - If Gricignano 
 
www.goalshow-eventi.it

 

Tag

La lista dei tag è vuota.

Newsletter

Iscriviti alla nostra Newsletter:

Contattaci