Sintesi e Tabellini 1°Giornata

Inizia il torneo  estivo 6 vs 6 formato da tre gironi , nel girone A spicca la vittoria del Fantasia Team del capitano Bisceglia che vince agevolmente per 9-1 sui ragazzi del  Detersfuso Parete con un ottima prestazione di Fabozzi L che sigla una tripletta , nell’altro match del girone , la Coop Sole vince un match molto combattuto contro l Hair Style   grazie ad una rete di Basile nel finale che sigla il definitivo 4-3.

Nel girone B vince e convince l ‘ Express Aversa travolgendo con un sonoro 13-2 i Millecient , sugli scudi le prestazioni di Rambone che sigla 6 reti e del capitano Romano Sasy che realizza 5 gol . L’altro match del girone se lo aggiudicano i Kinder Sorpresa di capitan Cesaro che vincono soffrendo tantissimo contro la Casearia Olimpica grazie ad una doppietta di Pellino nella ripresa che porta il risultato sul 3-1 .

Nel girone C ottimo esordio per il Dubliners di capitan Vitale che nonostante il risultato 11-3 vince  contro l’Arsenal ma soffre tantissimo nel primo tempo  e deve ringraziare lo strepitoso Arcione , nella ripresa grazie ad  i bomber Cioffo , Iannelli e Iannarella porta a casa la vittoria senza alcun affanno . 

TABELLINI

Fantasia Team – Detersfuso Parete 9-1

Fantasia Team : Robecchi 6.5, Rota 6.5, Fabozzi M 7 ,Bisceglia 6.5, Bottigliero 7, Fabozzi L 7.5 , Sasso 6.5

Detersfuso Parete : Di Ronza 6 De Santis 6 ,Marziale N 6, Marziale P 6, Morrone 6.5 ,Dell’Aversana 6 , Pezone 6 ,Maggiobello 6, Orabona 6

Marcatori : 3 Fabozzi L 2 Bottigliero 1 Fabozzi M 1 Sasso 1 Bisceglia 1 Rota (FT) 1 Morrone (DP)

Migliore in Campo : Fabozzi L (FT)

Arbitro : Cottuno

 

Hair Style – Coop Sole 3-4

Hair Style  : Aversano 6 ,Iovine 6, Felicelli M 6.5, Felicelli D 6.5 , Esposito 6 , Incertopadre 6, Menale 6, Menditto 6.5

Coop Sole  : Put 6.5 , Nocera 6.5 , Basile 7 ,Maione 6.5 , Scaraglio 6.5 ,Pezone 6 ,Diana 6.5 ,Borzachiello 6.5  

Marcatori : 1 Felicelli M 1 Menditto 1 Felicelli D (HA) 1 Basile 1 Maione 1 Diana 1 Borzachiello (CO)

Migliore in Campo : Basile (CO)

Arbitro : Cottuno

 

Express Aversa – Millecient 13-2

Express Aversa  : Palmiero 7 ,Rambone 8.5 ,Romano R 7 ,Romano S 8 , Musone 7 ,Tramontano 7.5 , Palmieri 6.5 ,Verde 6.5

Millecient  : Luco 6 Barbato 5.5Stabile 6.5Fiore E 6Fiore T 5.5  Garofalo 6Ceparano 6 Bortone 5.5

Marcatori : 6 Rambone 5 Romano S 1 Musone 1 Tramontano (EX) 2 Stabile (MI)

Migliore in Campo : Rambone (EX)

Arbitro : Pelo

 

Kinder Sorpresa – Olimpica 3-1

Kinder Sorpresa  : D’Antonio 7.5  Setola 6.5 Graziano 6 Angelino 6.5Pellino 7.5 Del Prete 6

Olimpica   : Campanile 6.5  Della Volpe 6Martone 6.5 Campanile F 6  Virgilio 6 Docimo 6,Liotto 6

Marcatori : 2 Pellino 1 Angelino (KI) 1 Martone (OL)

Migliore in Campo : Pellino – D’Antonio (KI)

Arbitro : Pelo

 

Dubliners – Arsenal 11-3

Dubliners   : Arcione 8 , Cioffo 7.5, Palmiggiano 6.5, Vitale 6.5 ,Iannelli 7.5 ,Iannarella 7 , Sardo 6.5

Arsenal  : Direttore 5 ,Franzese 6 ,Martino 5.5 ,Capasso 5.5, Morlando 6 , Bencivenga 6 , Volpicelli 5.5

Marcatori : 4 Iannelli 3 Cioffo 3 Iannarella 1 Sardo (DU) 1 Morlando 1 Bencivenga 1 Volpicelli (AR)

Migliore in Campo : Arcione (DU)

Arbitro : Esposito

 

Tag

La lista dei tag è vuota.

Newsletter

Iscriviti alla nostra Newsletter:

Contattaci