2007 A9 ORO

Gironi
Girone A Girone B
Phoenyx Benincasa Sporting Caivano
Oasis Frattese Partenope Academy
Real Carinaro Sporting Tiganà
Progetto Cesa As Marano
   

Gironi

Girone C Girone D
Real Akery Solo Calcio
Gioventù Partenope Frattese 2000
Sporting S.Cardito F.Rea
Città di Cardito Real Poggio
   
Programma e Risultati 1°Giornata
 
Match Data Ore Ris
Phoenyx Benincasa-Oasis Frattese 20/05/19 20:40 3-0
Real Carinaro-Progetto Cesa 20/05/19 18:50 1-1
Sporting Caivano-Partenope Academy 20/05/19 17:40 3-1
Sporting Tiganà-As Marano 20/05/19 20:40 1-2
Real Akery-Gioventù Partenope 20/05/19 16:30 0-4
Sporting S.Cardito-Città di Cardito 21/05/19 16:45 2-1
Solo Calcio-Frattese 2000 21/05/19 15:00 1-2
F.Rea-Real Poggio 21/05/19 15:00 0-4
       

Programma e Risultati 2°Giornata

Match Data Ore Ris.
Phoenyx Benincasa-Progetto Cesa 28/05/19 20:30 3-0
Oasis Frattese-Real Carinaro 28/05/19 17:20 1-0
Sporting Caivano-As Marano 28/05/19 16:45 0-1
Sporting Tiganà-Partenope Academy 28/05/19 17:20 6-0
Real Akery-Città di Cardito 28/05/19 16:10 0-8
Gioventù Partenope-Sporting S.Cardito 27/05/19 17:05 0-0
Solo Calcio-Real Poggio 28/05/19 16:45 2-2
Frattese 2000-F.Rea 28/05/19 16:10 2-3
       

Programma e Risultati 3°Giornata

Match Data Ore Ris.
Phoenyx Benincasa-Real Carinaro 10/06/19 18:40 0-1
Progetto Cesa-Oasis Frattese 10/06/19 16:10 1-4
Sporting caivano-Sporting Tiganà 10/06/19 16:10 0-2
As Marano-Partenope Academy 10/06/19 18:40 3-0(T)
Real Akery-Sporting S.Cardito 10/06/19 16:45 0-3
Città di Cardito-Gioventù Partenope 10/06/19 16:45 2-1
Solo Calcio-F.Rea 11/06/19 15:35 1-4
Frattese 2000-Real Poggio 11/06/19 15:35 1-1
       

Quarti di Finale

Match Data Ore Ris.
Phoenyx Benincasa - Città di Cardito 17/06/19 20:00 2-4
S.S.Cardito - Oasis Frattese 17/06/19 20:00 2-1
As Marano - Real Poggio 17/06/19 20:40 0-2
F.Rea - Sporting Tiganà 17/06/19 20:40 0-0(3-4)

Semifinali

Match Data Ore Ris.
Città di Cardito - Sporting Tigana 25/06/19 19:45 2-2 (5-4)
Sporting Cardito - Marano 25/06/19 19:45 1-2

Finali

Match Data Ore Ris.
Città di Cardito - As Marano 30/05/19 17:30  
Sporting Tiganà - Sporting Cardito 29/05/19 17:30  

Classifica Girone A

Pos Squadre Pun Gio Vin Par Per Gf Gs Dr
1 Phoenyx Benincasa 6 3 2 0 1 6 1 +5
2 Oasis Frattese 6 3 2 0 1 5 4 +1
3 Real Carinaro 4 3 1 1 1 2 2 0
4 Progetto Cesa 1 3 0 1 2 2 8 -6

Classifica Girone B

Pos Squadre Pun Gio Vin Par Per Gf Gs Dr
1 As Marano 9 3 3 0 0 6 1 +5
2 Sporting Tiganà 6 3 2 0 1 4 2 +2
3 Sporting Caivano 3 3 1 0 2 3 4 -1
4 Partenope Academy 0 3 0 0 3 1 12 -11

Classifica Girone C

Pos Squadre Pun Gio Vin Par Per Gf Gs Dr
1 S.S.Cardito 7 3 2 1 0 5 1 +4
2 Città di Cardito 6 3 2 0 1 11 3 +8
3 Gioventù Partenope 4 3 1 1 1 5 2 +3
4 Real Akery 0 3 0 0 3 0 15 -15

Classifica Girone D

Pos Squadre Pun Gio Vin Par Per Gf Gs Dr
1 F.Rea 6 3 2 0 1 7 7 0
2 Real Poggio 5 3 1 2 0 7 3 +4
3 Frattese 2000 4 3 1 1 1 5 5 0
4 Solo Calcio 1 3 0 1 2 4 8 -4

Diffidati

Calciatore Società
   
   
   
   
   
   
   
   
   

 

Squalificati

Gio. Calciatore Squadre