2009 A7 ARGENTO 2

Gironi
Girone A Girone B Girone C
Città di Cardito Sporting Caivano Olimpia Insigne
Phoenyx Benincasa Freccia Azzurra Real Carditello
Real Carinaro Yoko Village Oasis Frattese
Sporting S.Cardito As Marano Boys Sant'Antimo

Programma e Risultati 1°Giornata

Match Data Ore Ris.
Città di Cardito-Phoenyx Benoncasa 23/05/19 18:35 2-2
Real Carinaro-Sporting S.Cardito 23/05/19 16:15 1-7
Sporting Caivano-Freccia Azzurra 23/05/19 18:35 0-0
Yoko Village-As Marano 23/05/19 16:15 0-3
Olimpia Insigne-Real Carditello 24/05/19 18:35 2-3
Oasis Frattese-Boys Sant'Antimo 24/05/19 18:35 2-6

Programma e Risultati 2°Giornata

Match Data Ore Ris.
Città di Cardito-Real Carinaro 05/06/19 16:15 4-0
Phoenyx Benincasa-Sporting S.Cardito 04/06/19 18:35 1-1
Sporting Caivano-As Marano 04/06/19 18:00 3-1
Yoko Village-Freccia Azzurra 04/06/19 18:00 1-5
Olimpia Insigne-Boys Sant'Antimo 04/06/19 16:15 2-2
Real Carditello-Oasis Frattese 04/06/19 16:15 3-0

Programma e Risultati 3°Giornata

Match Data Ore Ris.
Città di Cardito-Sporting S.Cardito 12/06/19 16:50 1-0
Real Carinaro-Phoenyx Benincasa 12/06/19 19:10 3-0
Sporting Caivano-Yoko Village 12/06/19 16:50 4-0
As Marano-Freccia Azzurra 12/06/19 19:10 1-4
Olimpia Insigne-Oasis Frattese 15/06/19 19:00 3-0
Real Carditello-Boys Sant'Antimo 15/06/19 19:00 1-2

Quarti di Finale

Match Data Ore Ris.
Freccia Azzurra - Olimpia Insigne 21/06/19 19:10 2-5
Boys Sant'Antimo - As Marano 21/06/19 19:10 3-2
Città di Cardito - Real Carditello 18/06/19 19:15 0-0 (2-1)
S.S.Cardito - Sporting Caivano 21/06/19 16:50 1-2

Semifinali a Sorteggio

Match Data Ore Ris.
Olimpia Insigne - Città di Cardito 26/06/19 17:05 0-1
Boys Sant'Antimo - Sporting Caivano 26/06/19 17:05 2-5

Finali

Match Data Ore Ris.
Città di Cardito - Sporting Caivano 30/06/19 19:40  
Olimpia Insigne - Boys Sant'Antimo 29/06/19 19:40  

Classifica Girone A

Pos Squadre Pun Gio Vin Par Per GF GS Dr
1 Città di Cardito 7 3 2 1 0 7 2 +5
2 S.S.Cardito 4 3 1 1 1 9 4 +5
3 Real Carinaro 3 3 1 0 2 4 11 -7
4 Phoenyx Benincasa 2 3 0 2 1 3 6 -3

Girone B

Pos Squadre Pun Gio Vin Par Per GF GS DR
1 Freccia Azzurra 7 3 2 1 0 9 2 +7
2 Sporting Caivano 7 3 2 1 0 7 1 +6
3 As Marano 3 3 1 0 2 5 7 -2
4 Yoko Village 0 3 0 0 3 1 12 -11

Girone C

Pos Squadre Pun Gio Vin Par Per GF GS DR
1 Boys Sant'Antimo 7 3 2 1 0 10 5 +5
2 Real Carditello 6 3 2 0 1 7 4 +3
3 Olimpia Insigne 4 3 1 1 1 7 5 +2
4 Oasis Frattese 0 3 0 0 3 2 12 -10