2009 A7 ARGENTO 1

Gironi
Girone A Girone B
Real Poggio Sp.Curti Camorani
Calcio Caivano Progetto Cesa
Warriors Little Gaetano Scirea
Frattese 2000 Lions Soccer
   

Gironi

Girone C  
Gioventù Partenope  
F.Rea  
Partenope Academy  
Real Akery  
   
Programma e Risultati 1°Giornata
 
Match Data Ore Ris
Real Poggio-Calcio Caivano 23/05/19 17:25 1-1
Warriors Little-Frattese 2000 23/05/19 17:25 1-1
Sp.Curti Camorani-Progetto Cesa 23/05/19 18:00 1-2
Gaetano Scirea-Lions Soccer 22/05/19 18:35 1-2
Gioventù Partenope-F.Rea 23/05/19 19:10 2-0
Partenope Academy-Real Akery 23/05/19 19:10 3-1
       
       
       

Programma e Risultati 2°Giornata

Match Data Ore Ris.
Real Poggio-Frattese 2000 05/06/19 18:35 1-3
Warriors Little-Calcio Caivano 06/06/19 19:10 0-2
Sp.Curti Camorani-Lions Soccer 03/06/19 17:15 4-2
Gaetano Scirea-Progetto Cesa 03/06/19 17:15 1-0
Gioventù Partenope-Partenope Academy 03/06/19 17:55 3-2
F.Rea-Real Akery 03/06/19 17:55 0-2
       
       
       

Programma e Risultati 3°Giornata

Match Data Ore Ris.
Real Poggio-Warriors Little 12/06/19 16:15 4-1
Frattese 2000-Calcio Caivano 13/06/19 17:25 1-1
Sp.Curti Camorani-Gaetano Scirea 12/06/19 18:00 1-2
Progetto Cesa-Lions Soccer 12/06/19 18:00 1-1
Gioventù Partenope-Real Akery 12/06/19 18:35 2-3
F.Rea-Partenope Academy 12/06/19 18:35 0-1
       
       
       

Quarti di Finale

Match Data Ore Ris.
Partenope Academy - Real Poggio 20/06/19 18:00 1-5
Gaetano Scirea - Real Akery 20/06/19 18:00 4-1
Frattese 2000 - Progetto Cesa 20/06/19 18:35 4-3
Calcio Caivano - Gioventù Partenope 20/06/19 18:35 0-1

Semifinali a Sorteggio

Match Data Ore Ris.
Real Poggio - Gioventù Partenope 27/06/19 18:40  
Gaetano Scirea - Frattese 2000 26/06/19 18:15  

Finali

Match Data Ore Ris.
1°Posto - 2°Posto 30/06/19 19:00  
3°Posto - 4°Posto 29/06/19 19:00  

 

Classifica Girone A

Pos Squadre Pun Gio Vin Par Per Gf Gs Dr
1 Frattese 2000 5 3 1 2 0 5 3 +2
2 Calcio Caivano 5 3 1 2 0 4 2 +2
3 Real Poggio 4 3 1 1 1 6 5 +1
4 Warriors Little 1 3 0 1 2 2 7 -5

Classifica Girone B

Pos Squadre Pun Gio Vin Par Per Gf Gs Dr
1 Gaetano Scirea 6 3 2 0 1 4 3 +1
2 Progetto Cesa 4 3 1 1 1 3 3 0
3 Lions Soccer 4 3 1 1 1 5 6 -1
4 Curti Camorani 3 3 1 0 2 6 6 0

Classifica Girone C

Pos Squadre Pun Gio Vin Par Per Gf Gs Dr
1 Partenope Academy 6 3 2 0 1 6 4 +2
2 Gioventù Partenope 6 3 2 0 1 7 5 +2
3 Real Akery 6 3 2 0 1 6 5 +1
4 Sporting Caivano 0 3 0 0 3 0 5 -5