2009 A7 BRONZO 

Gironi
Girone A Girone B
Arci Scampia Luna Soccer
Warriors Little Gaetano Scirea
Sporting Arzano IF Gricignano
Aversa Academy Frattese 2000
   

Gironi

Girone C  
Real Marcianise  
Progetto Cesa  
Lions Soccer  
Freccia Azzurra  
   
Programma e Risultati 1°Giornata
 
Match Data Ore Ris
Arci Scampia-Warriors Little 28/05/19 18:00 4-1
Spoting Arzano-Aversa Academy 28/05/19 16:50 2-2
Luna Soccer-Gaetano Scirea 28/05/19 16:50 1-4
IF Gricignano-Frattese 2000 28/05/19 17:25 2-2
Real Marcianise-Progetto Cesa 28/05/19 17:25 2-0
Lions Soccer-Freccia Azzurra 28/05/19 18:00 1-6
       
       
       

Programma e Risultati 2°Giornata

Match Data Ore Ris.
Arci Scampia-Aversa Academy 06/06/19 16:15 3-0
Sporting Arzano-Warriors Little 06/06/19 16:15 1-0
Luna Soccer-Frattese 2000 06/06/19 16:50 0-3
Gaetano Scirea-If Gricignano 06/06/19 16:50 2-2
Real Marcianise-Lions Soccer 07/06/19 18:00 1-1
Progetto Cesa-Freccia Azzurra 07/06/19 18:00 1-2
       
       
       

Programma Risultati 3°Giornata

Match Data Ore Ris.
Arci Scampia-Sporting Arzano 15/06/19 17:35 3-2
Aversa Academy-Warriors Little 15/06/19 17:35 1-4
Luna Soccer-If Gricignano 15/06/19 17:00 4-0
Frattese 2000-Gaetano Scirea 15/06/19 17:00 2-3
Real Marcianise-Freccia Azzurra 15/06/19 18:10 6-1
Lions Soccer-Progetto Cesa 15/06/19 18:10 5-0
       
       
       

Quarti di Finale

Match Data Ore Ris.
Arci Scampia - Lions Soccer 24/06/19 16:05  
Real Marcianise - Warriors Little 24/06/19 16:05  
Gaetano Scirea - Sporting Arzano 24/06/19 16:40  
Frattese 2000 - Freccia Azzurra 24/06/19 16:40  

Semifinali a Sorteggio

Match Data Ore Ris.
1°A - 1°B 27/06/19 19:00  
1°C - 1°D 27/06/19 19:00  

Finali

Match Data Ore Ris.
1°Posto - 2°Posto 30/06/19 15:00  
3°Posto - 4°Posto 29/06/19 15:00  

Classifica Girone A

Pos Squadre Pun Gio Vin Par Per Gf Gs Dr
1 Arci Scampia 9 3 3 0 0 5 3 +2
2 Sporting Arzano 4 3 1 1 1 5 5 0
3 Warriors Little 3 3 1 0 2 5 6 -1
4 Aversa Academy 1 3 0 1 2 5 9 -4

Classifica Girone B

Pos Squadre Pun Gio Vin Par Per Gf Gs Dr
1 Gaetano Scirea 7 3 2 1 0 9 5 +4
2 Frattese 2000 4 3 1 1 1 7 5 +2
3 Luna Soccer 3 3 1 0 2 5 7 -2
4 If Gricignano 2 3 0 2 1 4 8 -4

Classifica Girone C

Pos Squadre Pun Gio Vin Par Per Gf Gs Dr
1 Real Marcianise 7 3 2 1 0 9 2 +7
2 Freccia Azzurra 6 3 2 0 1 9 8 +1
3 Lions Soccer 4 3 1 1 1 8 8 0
4 Progetto Cesa 0 3 0 0 3 1 9 -8