2009 A9 ORO

Gironi
Girone A Girone B
Sporting Caivano Olimpia Insigne
Real Carinaro Dea Diana
Sporting Arzano Phoenyx Benincasa
Boys Melito Frattese 2000
   

Gironi

Girone C Girone D
Solo Calcio Oasis Frattese
Phoenyx Benincasa Gioventù Partenope
Progetto Cesa Sporting Tiganà
Real Poggio As Marano
   
Programma e Risultati 1°Giornata
 
Match Data Ore Ris
Sporting Caivano-Real Carinaro 20/05/19 18:50 0-1
Sporting Arzano-Boys Melito 20/05/19 16:30 1-1
Olimpia Insigne-Dea Diana 21/05/19 16:45 0-1
Phoenyx Benincasa-Frettese 2000 20/05/19 21:15 1-0
Solo Calcio-Phoenyx Benincasa 2010 20/05/19 20:05 1-3
Progetto Cesa-Real Poggio 20/05/19 20:05 3-2
Oasis Frattese-Gioventù Partenope 20/05/19 21:15 1-3
Sporting Tiganà-As Marano 21/05/19 20:30 0-2
       

Programma e Risultati 2°Giornata

Match Data Ore Ris.
Sporting Caivano-Boys Melito 03/06/19 15:00 0-1
Real Carinaro-Sporting Arzano 03/06/19 15:00 0-0
Olimpia Insigne-Frattese 2000 03/06/19 15:35 0-0
Dea Diana-Phoenyx Benincasa 03/06/19 20:40 0-6
Solo Calcio-Real Poggio 03/06/19 20:00 2-5
Phoenyx Benincasa 2010-Progetto Cesa 03/06/19 20:00 0-1
Oasis Frattese-Sporting Tiganà 03/06/19 15:35 3-0
Gioventù Partenope-As Marano 03/06/19 20:40 0-0
       

Programma  e Risultati 3°Giornata

Match Data Ore Ris.
Sporting Caivano-Sporting Arzano 11/06/19 16:10 2-2
Boys Melito-Real Carinaro 11/06/19 16:10 1-1
Olimpia Insigne-Phoenyx Benincasa 11/06/19 20:30 3-0
Dea Diana-Frattese 2000 11/06/19 17:20 1-1
Solo Calcio-Progetto Cesa 11/06/19 16:45 0-3
Phoenyx Benincasa 2010-Real Poggio 11/06/19 21:10 0-3
Gioventù Partenope-Sporting Tiganà 11/06/19 16:45 3-0
Oasis Frattese-As Marano 11/06/19 17:20 0-3
       

Quarti di Finale

Match Data Ore Ris.
Boys Melito - Real Poggio 18/06/19 18:15 1-2
Progetto Cesa - Real Carinaro 18/06/19 18:15 2-1
Phoenyx Benincasa - As Marano 18/06/19 18:50 2-0
Gioventù Partenope - Dea Diana 18/06/19 18:50 3-0

Semifinali a Sorteggio

Match Data Ore Ris.
Real Poggio - Gioventù Partenope 24/06/19 20:30 0-1
Progetto Cesa - Phoenyx Benincasa 24/06/19 20:30 0-5

Finali

Match Data Ore Ris.
Gioventù Partenope - Phoenyx Benincasa 30/06/19 17:00  
Progetto Cesa - Real Poggio 29/06/19 17:00  

Classifica Girone A

Pos Squadre Pun Gio Vin Par Per Gf Gs Dr
1 Boys Melito 5 3 1 2 0 3 2 +1
2 Real Carinaro 5 3 1 2 0 2 1 +1
3 Sporting Arzano 3 3 0 3 0 3 3 0
4 Sporting Caivano 1 3 0 1 2 2 4 -2

Classifica Girone B

Pos Squadre Pun Gio Vin Par Per Gf Gs Dr
1 Phoenyx Benincasa 6 3 2 0 1 7 3 +4
2 Dea Diana 4 3 1 1 1 2 7 -5
3 Olimpia Insigne 4 3 1 1 1 3 1 +2
4 Frattese 2000 2 3 0 2 1 1 2 -1

Classifica Girone C

Pos Squadre Pun Gio Vin Par Per Gf Gs Dr
1 Progetto Cesa 9 3 3 0 0 7 2 +5
2 Real Poggio 6 3 2 0 1 10 5 +5
3 Phoenyx Benincasa 10 3 3 1 0 2 3 5 -2
4 Solo Calcio 0 3 0 0 3 3 11 -8

Classifica Girone D

Pos Squadre Pun Gio Vin Par Per Gf Gs Dr
1 Gioventù Partenope 7 3 2 1 0 6 1 +5
2 As Marano 4 3 1 1 1 2 3 -2
3 Sporting Tiganà 3 3 1 0 2 1 5 -4
4 Oasis Frattese 3 3 1 0 2 1 7 -6

Diffidati

Calciatore Società
   
   
   
   
   
   
   
   
   

 

Squalificati

Gio. Calciatore Squadre