2010 ARGENTO 2

Gironi
Girone A Girone B
Sporting Caivano Città di Cardito
N.R.S.G.Afragola Yoko Village
Frattese 2000 Oasis Frattese
Gioventù Partenope Fc Giugliano 1928
Girone C Girone D
Olimpia Insigne Real Marcianise
Lions Soccer Boys Sant'Antimo
Sporting S.Cardito Progetto Cesa
Boys Melito Calcio Caivano

Proramma e Risultati 1°Giornata

Match Data Ore Ris.
Sporting Caivano-N.R.S.G.Afragola 24/05/19 18:00 1-0
Frattese 2000-Gioventù Partenope 24/05/19 18:00 2-2
Città di Cardito-Yoko Village 24/05/19 16:15 2-0
Oasis Frattese-Fc Giugliano 1928 24/05/19 17:25 0-0
Olimpia Insigne-Lions Soccer 24/05/19 16:50 3-2
Sporting S.Cardito-Boys Melito 24/05/19 16:50 2-6
Real Marcianise-Boys Sant'Antimo 24/05/19 17:25 3-0
Progetto Cesa-Calcio Caivano 24/05/19 16:15 2-4

Programma e Risultati 2°Giornata

Match Data Ore Ris.
Sporting Caivano-Frattese 2000 04/06/19 19:10 3-1
N.R.S.G.Afragola-Gioventù Partenope 04/06/19 19:10 3-1
Città di Cardito-Oasis Frattese 04/06/19 17:25 1-0
Yoko Village-Fc Giugliano 1928 04/06/19 17:25 3-2
Olimpia Insigne-Boys Melito 04/06/19 16:50 3-3
Lions Soccer-Sporting S.Cardito 04/06/19 16:50 1-2
Real Marcianise-Calcio Caivano 05/06/19 16:50 0-1
Progetto Cesa-Boys Sant'Antimo 05/06/19 16:50 2-1

Programma e Risultati 3°Giornata

Match Data Ore Ris.
Sporting Caivano-Gioventù Partenope 13/06/19 18:00 0-3
Frattese 2000-N.R.S.G.Afragola 13/06/19 18:00 1-1
Città di Cardito-Fc Giugliano 1928 13/06/19 18:35 2-0
Yoko Village-Oasis Frattese 13/06/19 16:50 3-0
Olimpia Insigne-Sporting S.Cardito 13/06/19 16:15 3-0
Lions Soccer-Boys Melito 13/06/19 16:15 0-2
Real Marcianise-Progetto Cesa 13/06/19 18:35 0-2
Boys Sant'Antimo-Calcio Caivano 13/06/19 16:50 0-3

Quarti di Finale

Match Data Ore Ris.
Sporting Caivano - Olimpia Insigne 21/06/19 18:00 0-0 (1-2)
Boys Melito - N.R.S.G.Afragola 21/06/19 18:00 1-0
Città di Cardito - Progetto Cesa 21/06/19 18:35 3-2
Calcio Caivano - Yoko Village 21/06/19 18:35 0-1

Semifinali

Match Data Ore Ris.
Yoko Village - Città di Cardito 26/06/19 18:40 1-2
Olimpia Insigne - Boys Melito 26/06/19 18:40 1-1 (1-2)

Finali

Match Data Ore Ris.
Boys Melito - Città di Cardito 30/06/19 20:00  
Olimpia Insigne - Yoko Village 29/06/19 15:40  

Classiifca Girone A

Pos Squadre Pun Gio Vin Par Per GF GS DR
1 Sporting Caivano 6 3 2 0 1 4 4 0
2 N.R.S.G.Afragola 4 3 1 1 1 4 3 +1
3 Gioventù Partenope 4 3 1 1 1 5 5 0
4 Frattese 2000 2 3 0 2 1 4 6 -2

Classifica Girone B

Pos Squadre Pun Gio Vin Par Per GF GS DR
1 Città di Cardito 9 3 3 0 0 6 1 +5
2 Yoko Village 6 3 2 0 1 6 4 +2
3 Fc Giugliano 1928 1 3 0 1 2 2 5 -3
4 Oasis Frattese 1 3 0 1 2 0 4 -4

Classifica Girone C

Pos Squadre Pun Gio Vin Par Per GF GS DR
1 Boys Melito 7 3 2 1 0 11 5 +6
2 Olimpia Insigne 7 3 2 1 0 9 5 +4
3 S.Soccer Cardito 3 3 1 0 2 4 10 -6
4 Lions Soccer 0 3 0 0 3 3 7 -4

Classifica Girone D

Pos Squadre Pun Gio Vin Par Per GF GS DR
1 Calcio Caivano 9 3 3 0 0 8 2 +6
2 Progetto Cesa 6 3 2 0 1 6 5 +1
3 Real Marcianise 3 3 1 0 2 3 3 0
4 Boys Sant'Antimo 0 3 0 0 3 1 8 -7