2010 BRONZO

Gironi
Girone A Girone B Girone C
Real Poggio Yoko Village Football Succivo
Città di Cardito Warriors Little Progetto Cesa
IXC Giugliano Fc Giugliano 1928 Sporting Arzano
Luna Soccer IF Gricignano S.San Prisco
Lions Soccer    

Programma e Risultati 1°Giornata

Match Data Ore Ris.
Città di Cardito-Lions Soccer 24/05/19 19:10 0-1
Luna Soccer-Real Poggio 24/05/19 19:10 3-0
Yoko Village-Warriors Little 25/05/19 17:00 1-0
Fc Giugliano 1928-IF Gricignano 25/05/19 18:50 0-1
Football Succivo-Progetto Cesa 25/05/19 18:50 3-2
Sporting Arzano-S.San Prisco 25/05/19 17:00 1-2

Programma e Risultati 2°Giornata

Match Data Ore Ris.
Real Poggio-IXC Giugliano 01/06/19 17:00 5-0
Lions Soccer-Luna Soccer 01/06/19 17:00 0-4
Yoko Village-IF Gricignano 01/06/19 17:35 1-1
Fc Giugliano 1928-Warriors Little 01/06/19 17:35 0-4
Football Succivo-S.San Prisco 01/06/19 18:10 3-0
Progetto Cesa-Sporting Arzano 29/05/19 19:10 0-2

Programma  e Risultati 3°Giornata

Match Data Ore Ris.
Città di Cardito-Real Poggio 17/06/19 17:55 0-3
IXC Giugliano-Luna Soccer 17/06/19 16:40 3-9
Yoko Village-FC Giugliano 1928 17/06/19 17:15 0-3
IF Gricignano-Warriors Little 17/06/19 17:15 2-0
Football Succivo-Sporting Arzano 17/06/19 16:40 0-0
Progetto Cesa-S.San Prisco 17/06/19 17:55 3-0

Programma e Risultati 4°Giornata

Match Data Ore Ris.
IXC Giugliano-Lions Soccer 21/06/19 16:15 0-3
Luna Soccer-Città di Cardito 21/06/19 16:15 3-0
       

Programma e Risultati 5°Giornata

Match Data Ore Ris.
Città di Cardito-IXC Giugliano 22/06/19 18:10 0-0
Lions Soccer-Real Poggio 22/06/19 18:10 2-4

Quarti di Finale

Match Data Ore Ris.
Luna Soccer - Warriors Little 27/06/19 16:30  
If Gricignano - Lions Soccer 27/06/19 16:30  
Football Succivo - Yoko Village 27/06/19 17:05  
Real Poggio - Sporting Arzano 27/06/19 17:05  

Semifinali a Sorteggio

Match Data Ore Ris.
1°A -1°B 28/06/19 17:30  
1°C -1°D 28/06/19 17:30  

Finali

Match Data Ore Ris.
1°Posto -2°Posto 30/06/19 16:15  
3°Posto -4°Posto 29/06/19 16:15  

Classifica Girone A

Pos Squadre Pun Gio Vin Par Per GF GS DR
1 Luna Soccer 12 4 4 0 0 19 3 +16
2 Real Poggio 9 4 3 0 1 12 5 +7
3 Lions Soccer 6 4 2 0 2 6 8 -2
4 Città di Cardito 1 4 0 1 3 0 7 -7
5 IXC Giugliano 1 4 0 1 3 3 12 -9

Classifica Girone B

Pos Squadre Pun Gio Vin Par Per GF GS DR
1 If Gricignano 7 3 2 1 0 4 1 +3
2 Yoko Village 4 3 1 1 1 2 4 -2
3 Warriors Little 3 3 1 0 2 4 3 +1
4 Fc Giugliano 1928 3 3 1 0 2 3 4 -1

Classifica Girone C

Pos Squadre Pun Gio Vin Par Per GF GS DR
1 Football Succivo 7 3 2 1 0 6 2 +4
2 Sporting Arzano 4 3 1 1 1 3 2 +1
3 Progetto Cesa 3 3 1 0 2 5 5 0
4 S.San Prisco 3 3 1 0 2 2 7 -5