2011 A7 ARGENTO 2

Gironi
Girone A Girone B Girone C
Sporting Caivano Sporting Arzano Città di Cardito Cel
Phoenyx Benincasa Progetto Cesa Warriors Little Cel
Luna Soccer Partenope Academy Sporting S.Cardito C
Città di Cardito S.San Prisco ?

Programma e risultati 1°Giornata

Match Data Ore Ris.
Sporting Caivano-Phoenyx Benincasa 22/05/19 17:25 4-2
Luna Soccer-Citta di Cardito 22/05/19 16:15 1-1
Sporting Arzano-Progetto Cesa 22/05/19 16:15 2-1
Partenope Academy-Sporting s.Prisco 22/05/19 17:25 3-2
Città di Cardito Cel-Warriors Little Cel 23/05/19 16:50 3-3
Sporting S.Cardito Cel-? 23/05/19 16:50 3-0

Programma e risultati 2°Giornata

Match Data Ore Ris.
Sporting caivano-Luna Soccer 03/06/19 16:40 0-0
Città di Cardito-Phoenyx Benincasa 03/06/19 18:30 2-1
Sporting Arzano-S.San Prisco 03/06/19 15:30 6-1
Progetto Cesa-Partenope Academy 03/06/19 18:30 2-3
Città di Cardito Cel-? 03/06/19 16:05 3-0
Sporting S.Cardito-Warriors Little Cel 03/06/19 16:05 2-0

Programma e Risultati 3°Giornata

Match Data Ore Ris.
Sporting Caivano-Città di Cardito 11/06/19 16:50 2-1
Luna Soccer-Phoenyx Benincasa 11/06/19 16:50 2-0
Sporting Arzano-Partenope Academy 11/06/19 16:15 6-0
Progetto Cesa-S.San Prisco 11/06/19 16:15 1-0
Città di Cardito Cel-Sporting S.Cardito 12/06/19 17:25 1-5
Warriors Little Cel-? 12/06/19 17:25 3-0

Quarti di Finale

Match Data Ore Ris.
Sporting Arzano - Città di Cardito 20/06/19 16:50 3-1
Sporting S.Cardito - Progetto Cesa 20/06/19 16:50 6-1
Sporting Caivano - Warriors Little 20/06/19 17:25 6-1
Partenope Academy - Luna Soccer 20/06/19 17:25 1-1 (2-1)

Semifinali a Sorteggio

Match Data Ore Ris.
Sporting Arzano - Partenope Academy 26/06/19 17:40 6-1
S.S.Cardito - Sporting Caivano 26/06/19 17:40 5-1

Finali

Match Data Ore Ris.
Sporting Arzano - Sporting Cardito 30/06/19 17:40  
Partenope Academy - Sporting Caivano 29/06/19 17:40  

Classifica Girone A

Pos Squadre Pun Gio Vin Par Per GF GS DR
1 Sporting Caivano 7 3 2 1 0 6 3 +3
2 Luna Soccer 5 3 1 2 0 3 1 +2
3 Città di Cardito 4 3 1 1 1 3 5 -2
4 Phoenyx Benincasa 0 3 0 0 3 3 8 -5

Classifica Girone B

Pos Squadre Pun Gio Vin Par Per GF GS DR
1 Sporting Arzano 9 3 3 0 0 14 2 +12
2 Partenope Academy 6 3 2 0 1 6 10 -4
3 Progetto Cesa 3 3 1 0 2 4 5 -1
4 S.San Prisco 0 3 0 0 3 3 10 -7

Classifica Girone C

Pos Squadre Pun Gio Vin Par Per GF GS DR
1 S.Soccer Cardito 9 3 3 0 0 10 1 +9
2 Warriors Little 4 3 1 1 1 6 5 +1
3 Città di Cardito 4 3 1 1 1 7 8 -1
4 Gaetano Scirea 0 3 0 0 3 0 9 -9