2011 ORO

Gironi
Girone A Girone B
Oasis Frattese Real Poggio
N.R.S.G.Afragola Sporting Caivano
Arci Scampia Sp.Curti Camorani
Real Carinaro Progetto Cesa
Girone C Girone D
Città di Cardito Solo Calcio
Dea Diana Frattese 2000
Yoko Village Phoenyx Benincasa
As Marano Fc Giugliano 1928

Programma e Risultati 1°Giornata

Match Data Ore Ris.
Oasis Frattese-N.R.S.G.Afragola 21/05/19 18:00 1-1
Arci Scampia-Real Carinaro 21/05/19 18:00 3-1
Real Poggio-Sporting Caivano 21/05/19 16:15 3-0
Sp.Curti Camorani-Progetto Cesa 21/05/19 16:15 0-1
Città di Cardito-Dea Diana 21/05/19 16:50 0-2
Yoko Village-As Marano 21/05/19 16:50 1-3
Solo Calcio-Frattese 2000 22/05/19 18:00 3-1
Phoenyx Benincasa-Fc Giugliano 1928 22/05/19 18:40 2-1

Programma e Risultati 2°Giornata

Match Data Ore Ris.
Oasis Frattese-Real Carinaro 30/05/19 18:00 1-2
Arci Scampia-N.R.S.G.Afragola 30/05/19 18:00 1-1
Real Poggio-Sp.Curti Camorani 30/05/19 18:35 4-0
Progetto Cesa-Sporting Caivano 30/05/19 18:35 0-2
Città di Cardito-As Marano 31/05/19 16:15 1-0
Yoko Village-Dea Diana 31/05/19 16:15 2-1
Solo Calcio-Fc Giugliano 31/05/19 19:10 1-6
Frattese 2000-Ohoenyx Benincasa 31/05/19 19:10 0-3

Programma e Risultati 3°Giornata

Match Data Ore Ris.
Oasis Frattese-Arci Scampia 10/06/19 18:30 0-1
Real Carinaro-N.R.S.G.Afragola 10/06/19 16:40 0-3
Real Poggio-Progetto Cesa 10/06/19 18:30 2-2
Sp.Curti Camorani-Sporting caivano 10/06/19 16:40 0-5
Città di Cardito-Yoko Village 10/06/19 16:05 4-1
Dea Diana-As Marano 10/06/19 16:05 3-1
Solo Calcio-phoenyx Benincasa 11/06/19 19:10 1-4
Frattese 2000-Fc Giugliano 1928 11/06/19 19:10 0-5

Quarti di Finale

Match Data Ore Ris.
Arci Scampia - Città di Cardito 19/06/19 18:35 2-0
Dea Diana - N.R.S.G.Afragola 19/06/19 18:35 2-1
Real Poggio - Fc Giugliano 1928 19/06/19 19:10 0-1
Phoenyx Benincasa - Sporting Caivano 19/06/19 19:10 1-0

Semifinali a Sorteggio

Match Data Ore Ris.
Fc Giugliano 1928 - Dea Diana 25/06/19 18:50  
Phoenyx Benincasa - Arci Scampia 25/06/19 18:50  

Finali

Match Data Ore Ris.
1° Posto -2°Posto 30/06/19 17:40  
3°Posto - 4°Posto 29/06/19 17:40  

Classifica Girone A

Pos Squadre Pun Gio Vin Par Per GF GS DR
1 Arci Scampia 7 3 2 1 0 6 3 +3
2 N.R.S.G.Afragola 5 3 1 2 0 5 2 +3
3 Real Carinaro 3 3 1 0 2 3 7 -4
4 Oasis Frattese 1 3 0 1 2 2 4 -2

Classifica Girone B

Pos Squadre Pun Gio Vin Par Per GF GS DR
1 Real Poggio 7 3 2 1 0 9 2 +7
2 Sporting Caivano 6 3 2 0 1 7 3 +4
3 Progetto Cesa 4 3 1 1 1 3 4 -1
4 Curti Camorani 0 3 0 0 3 0 10 -10

Classifica Girone C

Pos Squadre Pun Gio Vin Par Per GF GS DR
1 Dea Diana 6 3 2 0 1 6 3 +3
2 Città di Cardito 6 3 2 0 1 5 3 +2
3 As Marano 3 3 1 0 2 4 5 -1
4 Yoko Village 3 3 1 0 2 4 7 -3

Classifica Girone D

Pos Squadre Pun Gio Vin Par Per GF GS DR
1 Phoenyx Benincasa 9 3 3 0 0 9 2 +7
2 Fc Giugliano 1928 6 3 2 0 1 12 3 +9
3 Solo Calcio 3 3 1 0 2 5 11 -6
4 Frattese 2000 0 3 0 0 3 1 11 -10