2012 A7 ORO 1

Gironi
Girone A Girone B Girone C
Real Poggio Dinamo Aversa Boys Melito
F.Rea Phoenyx Benincasa Arci Scampia
Sporting Caivano Dea Diana Warriors Little
Fc Giugliano 1928 Frattese 2000 Solo Calcio

Programma e Risultati 1°Giornata

Match Data Ore Ris.
Real Poggio-F.Rea 20/05/19 17:15 7-0
Sporting Caivano-Fc Giugliano 1928 20/05/19 17:15 4-2
Dinamo Aversa-Phoenyx Benincasa 20/05/19 17:55 0-6
Dea Diana-Frattese 2000 20/05/19 17:55 2-2
Boys Melito-Arci Scampia 20/05/19 18:30 0-3
Warriors Little-Solo Calcio 20/05/19 18:30 3-2

Programma e Risultati 2°Giornata

Match Data Ore Ris.
Real Poggio-FC Giugliano 1928 29/05/19 18:00 1-1
F.Rea-Sporting Caivano 29/05/19 18:00 2-5
Dinamo Aversa-Frattese 2000 28/05/19 18:35 0-3
Dea Diana-Phoenyx Benincasa 29/05/19 18:35 0-0
Boys Melito-Solo Calcio 01/06/19 18:10 4-3
Arci Scampia-Warriors Little 29/05/19 19:10 3-1

Programma e Risultati 3°Giornata

Match Data Ore Ris.
Real Poggio-Sporting Caivano 05/06/19 18:00 0-2
F.Rea-Fc Giugliano 1928 07/06/19 16:15 1-2
Dinamo Aversa-Dea Diana 06/06/19 18:00 1-3
Frattese 2000-Phoenyx Benincasa 06/06/19 18:35 3-4
Boys Melito-Warriors Little 08/06/19 18:10 1-0
Arci Scampia-Solo Calcio 08/06/19 18:10 2-1

Quarti di Finale

Match Data Ore Ris.
Sporting Caivano - Frattese 2000 18/06/19 18:00 3-1
Arci Scampia - Fc Giugliano 1928 18/06/19 18:00 1-5
Phoenyx Benincasa - Real Poggio 18/06/19 18:35 4-3
Dea Diana - Boys Melito 18/06/19 18:35 2-1

Semifinali a Sorteggio

Match Data Ore Ris.
Sporting Caivano - Fc Giugliano 1928 25/06/19 17:40 2-0
Dea Diana - Phoenyx Benincasa 25/06/19 17:40 3-4

Finali

Match Data Ore Ris.
Sporting Caivano - Phoenyx Benincasa 30/06/19 18:20  
Fc Giugliano 1928- Dea Diana 29/06/19 18:20  

Classifica Girone A

Pos Squadre Pun Gio Vin Par Per GF GS DR
1 Sporting Caivano 9 3 3 0 0 11 4 +7
2 Real Poggio 4 3 1 1 1 9 4 +5
3 Fc Giugliano 1928 4 3 1 1 1 5 6 -1
4 F.Rea 0 3 0 0 3 3 14 -11

Classifica Girone B

Pos Squadre Pun Gio Vin Par Per GF GS DR
1 Phoenyx Benincasa 7 3 2 1 0 10 3 +7
2 Dea Diana 5 3 1 2 0 5 3 +2
3 Frattese 2000 4 3 1 1 1 8 6 +2
4 Dinamo Aversa 0 3 0 0 3 1 12 -11

Classifica Girone C

Pos Squadre Pun Gio Vin Par Per GF GS DR
1 Arci Scampia 9 3 3 0 0 8 2 +6
2 Boys Mlito 6 3 2 0 1 5 6 -1
3 Warriors Little 3 3 1 0 2 4 6 -2
4 Solo Calcio 0 3 0 0 3 6 9 -3