2013 A7

Gironi
Girone A Girone B Girone C
Real Poggio Real Marcianise Progetto Cesa
Sporting Arzano Solo Calcio Fc Giugliano 1928
Oasis Frattese Warriors Little Arci Scampia
Yoko Village F.Rea Luna Soccer
  Boys Melito  

Programma e Risultati 1°Giornata

Match Data Ore Ris.
Real Poggio-Sporting Arzano 20/05/19 16:40 3-1
Oasis Frattese-Yoko Village 20/05/19 16:05 0-3
Solo Calcio-Boys Melito 20/05/19 16:05 0-3
F.Rea-Real Marcianise 20/05/19 16:40 2-2
Progetto Cesa-Fc Giugliano 1928 20/05/19 15:30 0-3
Arci Scampia-Luna Soccer 20/05/19 15:30 6-0

Programma e Risultati 2°Giornata

Match Data Ore Ris.
Real Poggio-Yoko Village 29/05/19 16:15 1-0
Oasis Frattese-Sporting Arzano 29/05/19 16:15 0-2
Real Marcianise-Warriors Little 01/06/19 18:50 2-2
Boys Melito-F.Rea 31/05/19 18:35 1-3
Progetto Cesa-Luna Soccer 29/05/19 16:50 3-1
Arci Scampia-Fc Giugliano 1928 25/05/19 18:10 2-2

Programma e Risultati 3°Giornata

Match Data Ore Ris.
Real Poggio-Oasis Frattese 07/06/19 18:35 1-0
Yoko Village-Sporting Arzano 07/06/19 18:35 4-7
Solo Calcio-Real Marcianise 07/06/19 19:10 0-1
Warriors Little-F.Rea 07/06/19 19:10 3-0
Progetto Cesa-Arci Scampia 07/06/19 17:25 0-2
Luna Soccer-Fc Giugliano 1928 07/06/19 17:25 3-2

Programma e Risultati 4°Giornata

Match Data Ore Ris.
Warriors Little-Boys Melito 18/06/19 16:15 1-1
F.Rea-Solo Calcio 18/06/19 16:15 2-0

Programma e Risultati 5°Giornata

Match Data Ore Ris.
Solo Calcio-Warriors Little 18/06/19 16:50 1-5
Boys Melito-Real Marcianise 18/06/19 16:50 2-4

Quarti di Finale

Match Data Ore Ris.
Real Poggio - F.Rea 25/06/19 16:30  
Arci Scampia - Yoko Village 25/06/19 16:30  
Warriors Little - Fc Giugliano 1928 25/06/19 17:05  
Sporting Arzano - Real Marcianise 25/06/19 17:05  

Semifinali a Sorteggio

Match Data Ore Ris.
1°A - 1°B 28/06/19 18:10  
1°C - 1°D 28/06/19 18:10  

Finali

Match Data Ore Ris.
1°Posto - 2°Posto 30/06/19    
3°Posto - 4°Posto 29/06/19    

Classifica Girone A

Pos Squadre Pun Gio Vin Par Per GF GS DR
1 Real Poggio 9 3 3 0 0 5 1 +4
2 Sporting Arzano 6 3 2 0 1 10 7 +3
3 Yoko Village 3 3 1 0 2 7 8 -1
4 Oasis Frattese 0 3 0 0 3 0 6 -6

Classifica Girone B

Pos Squadre Pun Gio Vin Par Per GF GS DR
1 Warriors Little 8 4 2 2 0 11 4 +7
2 Real Marcianise 8 4 2 2 0 9 6 +3
3 F.Rea 7 4 2 1 1 7 6 +1
4 Boys Melito 4 4 1 1 2 7 8 -1
5 Solo Calcio 0 4 0 0 4 1 11 -10

Classifica Girone C

Pos Squadre Pun Gio Vin Par Per GF GS DR
1 Arci Scampia 7 3 2 1 0 10 2 +8
2 Fc Giugliano 1928 4 3 1 1 1 7 5 +2
3 Progetto Cesa 3 3 1 0 2 3 6 -3
4 Luna Soccer 3 3 1 0 2 4 11 -7